华为手机开启指纹用于【访问保密柜】设置

 时间:2026-04-23 10:11:36

1、手机打开【设置】,如下图所示。

华为手机开启指纹用于【访问保密柜】设置

2、进入手机设置页面,打开【生物识别及密码】,如下图所示。

华为手机开启指纹用于【访问保密柜】设置

3、进入生物识别及密码设置页面,打开【指纹】选项,如下图所示。

华为手机开启指纹用于【访问保密柜】设置

4、进入指纹设置页面,开启指纹用于【访问保密柜】开关即可。如下图所示。

华为手机开启指纹用于【访问保密柜】设置

  • 小偏方 如何快速 缓解胃痛
  • QQ如何授权腾讯新闻应用登录
  • 用七巧板怎样拼看图纸的两个人?
  • 早上起床口臭的原因
  • 在开言英语APP上怎样了解自己的英语水平?
  • 热门搜索
    中国优秀旅游城市 青海旅游路线 香港迪士尼旅游攻略 北京旅游景区 利川旅游 上海旅游必去景点 西岭雪山旅游攻略 天目湖旅游 帕劳旅游 重庆旅游路线