小米手机如何隐藏应用图标?

 时间:2026-04-23 17:03:44

1、打开手机中的设置。

小米手机如何隐藏应用图标?

2、进入设置页面后,下滑找到应用设置。

小米手机如何隐藏应用图标?

3、在应用设置界面,找到应用锁。

小米手机如何隐藏应用图标?

4、先解开应用锁, 进入后,切换到隐藏应用。

小米手机如何隐藏应用图标?

小米手机如何隐藏应用图标?

5、点击你想隐藏应用后面的小滑块,就完成隐藏了。

小米手机如何隐藏应用图标?

小米手机如何隐藏应用图标?

1、1、打开手机中的设置。

2、进入设置页面后,下滑找到应用设置。

3、在应用设置界面,找到应用锁。

4、先解开应用锁, 进入后,切换到隐藏应用。

5、点击你想隐藏应用后面的小滑块,就完成隐藏了。

  • 小米11pro应用分身在哪设置
  • 红米6a手机怎么开启全面屏手势和充电呼吸灯常亮
  • 红米note10pro怎么设置经典导航返回键模式
  • 小米13怎么开启护眼模式
  • 小米mix2稳定版怎么刷miui10
  • 热门搜索
    漳州东山岛旅游景点 西宁旅游地图 旅游法解读 榆林周边旅游景点大全 山东旅游职业学院吧 桂林乐满地旅游攻略 温州雁荡山旅游攻略 新境界旅游官网 台湾金门旅游 山西省旅游政务网