如何使用小米手机的一元流量

 时间:2026-04-29 21:33:05

1、打开手机,在桌面找到设置。

如何使用小米手机的一元流量

2、打开设置,可以看见双卡和移动网络,点击。

如何使用小米手机的一元流量

3、这时我们可以在双卡和移动网络里面看见一元流量,点击进入。

如何使用小米手机的一元流量

4、进入一元流量后在页面正中看见启用,点击启用。

如何使用小米手机的一元流量

5、点击 启用后,弹出充值界面,选择想要充值的金额。

如何使用小米手机的一元流量

  • 小米5屏幕失灵怎么办
  • 如何土培种球
  • 一加手机怎样安装部落冲突
  • 手机网络怎么重置
  • 怎么联系美缝剂厂家
  • 热门搜索
    武汉旅游培训网 江西旅游团 旅游饭店 深圳周边旅游景点 江西旅游网 乡村旅游规划 元阳旅游 去北京旅游要多少钱 天山旅游 天柱山旅游景点