腾讯视频怎么 满屏播放

 时间:2026-05-03 10:05:16

1、打开手机“腾讯视频”软件。

腾讯视频怎么 满屏播放

2、进入腾讯视频首页后,点开一部电视剧。

腾讯视频怎么 满屏播放

3、然后,将手机横着放,让视频大屏播放。

腾讯视频怎么 满屏播放

4、接着,点一下屏幕,在屏幕的又上角,点击三个“小圆点”。

腾讯视频怎么 满屏播放

5、这时会弹出一个选择框,在这里找到“撑满全屏”。

腾讯视频怎么 满屏播放

6、点过之后,就会自动跳到播放页面,这个时候大家就可以看到,播放的视频已经填满了,整个手机屏幕了。

腾讯视频怎么 满屏播放

  • 抖音拍摄怎么开启倒计时
  • 微信如何保存手机照片/视频?
  • 叶酸的副作用
  • 美颜相机录视频怎样添加音乐
  • 马桶堵了用什么通
  • 热门搜索
    沙巴旅游 韩国济州岛旅游 杭州 旅游 赴台旅游 泰国旅游多少钱 乌镇旅游攻略两天一夜 旅游营销策划方案 海南旅游攻略自由行 东莞旅游公司 德令哈旅游