淘宝如何更换绑定的支付宝账号

 时间:2026-05-02 10:14:16

1、首先进入手机淘宝,在淘宝个人页面中,选择点击设置,

淘宝如何更换绑定的支付宝账号

2、接着在支付宝设置中,选择点击账号与安全

淘宝如何更换绑定的支付宝账号

3、之后在账号与安全中,选择点击支付宝账户

淘宝如何更换绑定的支付宝账号

4、最后在打开的支付宝账户页面中,选择更改支付宝绑定就可以了

淘宝如何更换绑定的支付宝账号

  • 淘宝的支付宝账号如何更换
  • 手机淘宝如何更换绑定的支付宝账号
  • 淘宝号怎么换绑支付宝账号
  • 淘宝网怎么解除或更改支付宝绑定?
  • 淘宝网怎么更换绑定的支付宝号
  • 热门搜索
    港澳旅游签注停办 遂昌旅游 北京长城旅游 惠州旅游攻略 青海省旅游 大连的旅游景点 白俄罗斯旅游 中国十大旅游胜地 焦作旅游景点 江门大方旅游官网