有道词典怎么设置自己的学历

 时间:2026-04-22 20:27:20

1、首先,打开网易有道词典。

有道词典怎么设置自己的学历

2、然后点击界面左下角的有道。

有道词典怎么设置自己的学历

3、然后点击左上角的我的。

有道词典怎么设置自己的学历

4、然后点击学历。

有道词典怎么设置自己的学历

5、设置你的学历并点击确定即可。

有道词典怎么设置自己的学历

  • 网易有道词典app如何修改学历信息?
  • 网易有道词典如何修改个人信息
  • 网易有道词典App怎么开启考研词库
  • 有道词典APP在哪里查看我的UID?
  • 长佩阅读夜间模式如何开启
  • 热门搜索
    国庆去哪里旅游人少 揭阳旅游景点大全 旅游英语900句 国内旅游公司 驴友网 结伴旅游 旅游业发展现状 旅游天气 旅游搜索 金马旅游 出境旅游推荐