手机上如何把照片制作成视频?

 时间:2026-05-05 17:45:42

1、在手机系统桌面上,找到并点击【剪映】图标打开。

手机上如何把照片制作成视频?

2、在“剪映”软件窗口中,点击【开始创作】图标打开。

手机上如何把照片制作成视频?

3、在“图片/视频”选择窗口中,选中一张图片,点击底部的【添加】。

手机上如何把照片制作成视频?

4、在视频编辑窗口中,点击顶部右侧的【导出】完成。

手机上如何把照片制作成视频?

  • 手机上照片怎么做成视频
  • 手机照片如何制作成短视频
  • 如何利用手机制作视频?
  • 怎样把照片做成视频
  • 怎么把照片图片做成视频
  • 热门搜索
    海南省旅游 南京周边旅游 泰国旅游签证 陕西旅游攻略 白洋淀旅游 冲绳旅游攻略 马来西亚旅游攻略 湛江旅游景点 北京旅游住宿 东戴河旅游景区