华为手机免打扰如何设置

 时间:2026-04-22 19:56:44

1、在手机设置菜单中点击【声音和振动】,如图所示。

华为手机免打扰如何设置

2、点击【免打扰】,如图所示。

华为手机免打扰如何设置

3、可选择【立即开启】或【定时开启】。若设置的是定时开启,需设定开启和结束时间,如图所示。

华为手机免打扰如何设置

1、在手机设置菜单中点击【声音和振动】,如图所示。

2、点击【免打扰】,如图所示。

3、可选择【立即开启】或【定时开启】。若设置的是定时开启,需设定开启和结束时间,如图所示。

  • 高铁动车怎么选座位,网上订票怎么选座位
  • 小米手机怎样对“带文字的照片进行文字识别”
  • 缺陷责任期的监理方法
  • 地下城割草神器合成大全
  • 永劫无间八宝龙王多少钱
  • 热门搜索
    北京旅游线路 重庆旅游攻略三日游 浙西大峡谷旅游攻略 吉林市旅游 上航旅游官网 桂林阳朔旅游 芬兰旅游 贵港旅游 漯河旅游 枣庄旅游景点