怎么查看防疫记录

 时间:2026-04-25 10:18:40

1、搜索国家政务服务

点击进入微信界面,在上方位置搜索框中输入国家政务服务平台。

怎么查看防疫记录

2、点击防疫健康信息码

进入国家政务服务平台页面,找到防疫健康信息码服务并点击。

怎么查看防疫记录

3、点击立即领取

切换至防疫健康信息码页面,点击中间位置的立即领取。

怎么查看防疫记录

4、选择我的健康

翻转至下一个新的页面,在页面中间位置点击我的健康信息详情即可看见记录。

怎么查看防疫记录

  • 新冠疫苗接种情况怎么查询
  • 身份证号一键查询疫苗接种记录
  • 怎么替孩子查新冠疫苗接种凭证
  • 接种疫苗凭证在哪里查询
  • 手机上怎么查孩子新冠疫苗接种记录
  • 热门搜索
    青岛有哪些旅游景点 井冈山红色旅游 毕棚沟最佳旅游时间 旅游活动总结 香格里拉旅游地图 上海到港澳旅游 张家界旅游必去景点 韩国 旅游 北京旅游局官网 5月去哪里旅游最好