iPhone共享位置后看不到对方怎么回事

 时间:2026-04-29 11:17:44

1、进入iPhone主界面,点击设置进入,如下图所示

iPhone共享位置后看不到对方怎么回事

2、设置界面点击顶部的帐户,如下图所示

iPhone共享位置后看不到对方怎么回事

3、帐户界面单击查找选项卡进入,如下图所示

iPhone共享位置后看不到对方怎么回事

4、进入查找,将两部手机的共享我的位置开关打开即可,如下图所示

iPhone共享位置后看不到对方怎么回事

  • iphone共享我的位置功能在哪里关闭
  • iphone手机如何开启在设备间共享
  • iPhone14如何设置标签的过滤条件
  • 手机iPhone关闭共享位置使用定位获取位置
  • 苹果手机定位服务如何关闭
  • 热门搜索
    旅游产品分销平台 出国旅游签证办理流程 湖北旅游政务网 途牛旅游网怎么样 香港南丫岛旅游攻略 旅游英语对话 西藏旅游网 广西东兴旅游 黄山旅游攻略一日游 鼓浪屿旅游景点