菜鸟APP怎么查看手机号绑定及添加亲友服务协议

 时间:2026-04-23 03:56:17

1、进入菜鸟首页,主要是查看快递信息,点击右下角我的;

菜鸟APP怎么查看手机号绑定及添加亲友服务协议

2、进入我的页面,内容分类明确,点击右上角的设置;

菜鸟APP怎么查看手机号绑定及添加亲友服务协议

3、进入设置页面,设置内容分为几大类,点击其中的菜鸟使用条款;

菜鸟APP怎么查看手机号绑定及添加亲友服务协议

4、进入菜鸟裹裹使用条款页面,点击手机号绑定及添加亲友服务协议;

菜鸟APP怎么查看手机号绑定及添加亲友服务协议

5、进入手机号绑定及添加亲友服务协议页面,关系到敏感信息,仔细阅读;

菜鸟APP怎么查看手机号绑定及添加亲友服务协议

  • 菜鸟裹裹怎么取消被别人关联
  • 如何查看菜鸟绑定的亲友#校园分享#
  • 菜鸟怎么取消别人绑我手机号
  • 怎么解除别人绑定我的快递
  • 菜鸟裹裹如何取消被别人关联
  • 热门搜索
    关于旅游的诗句 武汉到武当山旅游攻略 湖南省内旅游景点 旅游项目可行性研究报告 天津五大道旅游攻略 吴川旅游景点大全 上里古镇旅游攻略 新星小学的学生去旅游 途风海外旅游网 福建武夷山旅游攻略