支付宝启动时如何指纹验证

 时间:2026-04-23 21:45:18

1、我们打开支付宝,点击底部导航中的“我的”。

支付宝启动时如何指纹验证

2、接下来我们点击右上角的设置按钮。

支付宝启动时如何指纹验证

3、进入设置界面后,我们点击“生物识别”。

支付宝启动时如何指纹验证

4、在这里我们可以看到有一个“指纹”,我们点击。

支付宝启动时如何指纹验证

5、这时我们点击指纹解锁。如图

支付宝启动时如何指纹验证

6、在这里我们选择“启动支付宝时”选项。

支付宝启动时如何指纹验证

7、只需将下方的指纹按钮打开,这样就设置成功啦!

支付宝启动时如何指纹验证

  • 支付宝钱包指纹支付如何设置
  • 支付宝设置指纹解锁开启教程介绍
  • 支付宝怎么设置指纹密码支付
  • 支付宝怎么设置打开指纹解锁
  • 支付宝指纹支付怎么设置 Touch ID指纹如何验证
  • 热门搜索
    三亚旅游攻略自助游 成都峨眉山旅游攻略 山西冬季旅游好去处 北京冬季旅游攻略 河南有什么旅游景点 汉口旅游 山东青岛旅游攻略 爱去旅游 溧阳天目湖旅游攻略 尼泊尔旅游季节