联通用户如何查询业务办理记录?

 时间:2026-04-21 22:21:01

1、(一)中国联通APP查询

登录中国联通APP后,点击服务》查询》业务办理记录,可查询六个月的业务受理记录,如受理地点、受理日期。

联通用户如何查询业务办理记录?

2、(二)网上营业厅查询

登录网上营业厅,点击查询》基本业务查询》业务办理记录,可查询六个月的业务受理记录,如受理地点、受理日期。

联通用户如何查询业务办理记录?

  • 中国移动号码卡可以网上挂失吗?
  • 手机号注销了银行卡没解绑
  • 5元月租的无忧卡怎样在线办理
  • 手机无服务怎么办
  • 合约机怎么解除合约
  • 热门搜索
    浙江湖州旅游 雄狮旅游 北京旅游股票 北京近郊旅游 吉林省旅游景点大全 蚂蚁窝旅游官网 广州旅游路线 517四川旅游网 泰国曼谷旅游攻略 甘南旅游地图