抖音直播发消息怎么语音转文字

 时间:2026-04-25 05:44:35

1、在直播页点击说点什么。

抖音直播发消息怎么语音转文字

2、进入页面后点击A。

抖音直播发消息怎么语音转文字

3、在页面中按住说话转成文字。

抖音直播发消息怎么语音转文字

  • 抖音语音自动转文字怎么弄
  • 抖音如何进入语音转文字
  • 抖音怎么拍同款视频 怎么用别人的声音拍抖音
  • 抖音语音转文字功能在哪
  • 抖音如何把说话声音变成文字
  • 热门搜索
    云南旅游路线图 开封旅游景点大全 波兰旅游 朱家尖旅游 柬埔寨旅游景点 阳江海陵岛旅游攻略 云水谣旅游攻略 昆明旅游路线 辽宁旅游景点 贵州 旅游