如何在快手里找到直播通知?

 时间:2026-04-22 01:16:55

1、第一步:点击界面中的【三】图标,等待界面跳转

如何在快手里找到直播通知?

2、第二步:点击界面中的【设置】选项,等待界面跳转

如何在快手里找到直播通知?

3、第三步:点击界面中的【通知设置】选项,等待界面跳转进入

如何在快手里找到直播通知?

4、最后:选择界面中的【直播通知】选项,即可完成设置操作。

如何在快手里找到直播通知?

  • 快手在哪里开启直播公告
  • 快手直播间不再显示开播通知怎么开启
  • 快手怎么开启直播公告
  • 快手磁力聚星功能在哪
  • 快手直播怎么设置管理员?
  • 热门搜索
    旅游体验师招聘要求 日本福冈旅游 宁夏旅游地图 旅顺旅游 吉隆坡旅游攻略 潮汕旅游 港澳旅游 湖南商贸旅游职业技术学院 无锡旅游节 武汉旅游年卡