陌陌如何用手机直播

 时间:2026-04-23 14:58:41

1、打开陌陌,点击下方的“直播”按钮

陌陌如何用手机直播

2、点击右上角的“摄像头”图标,点击“开始直播”

陌陌如何用手机直播

3、在下方可以选择视频直播或语音直播,然后点击“开始直播”

陌陌如何用手机直播

4、之后点击“成为公会主播”,勾选同意条款,点击“下一步”

陌陌如何用手机直播

5、然后填写信息,点击“开始认证”,然后进行脸部认证,认证完后联系公会长进行审核,审核通过即可

陌陌如何用手机直播

6、以上就是陌陌如何用手机直播的总结

陌陌如何用手机直播

  • 陌陌怎么直播
  • 陌陌怎么进行直播
  • 陌陌怎么开直播
  • 陌陌app直播如何开启
  • 陌陌怎么开启直播
  • 热门搜索
    安徽省旅游局 江门旅游景点 旅游网站模板 泾县旅游 南京旅游景点大全 宁海旅游 沂水旅游 宁波旅游攻略 呼伦贝尔大草原旅游 日本旅游购物清单