华为手机如何设置桌面主题

 时间:2026-04-24 15:00:29

1、打开手机自带的“主题商店”APP,进入后点击上方“类别”图标,进入主题分类界面,选择一个自己喜欢的主题风格。

华为手机如何设置桌面主题

2、寻找一个自己需要的主题,需要注意有些主题是收费的,不过大部分主题是免费的。

华为手机如何设置桌面主题

3、选择好之后点击主题,进入详情页面后可以预览主题,完成后点击下方的“下载”。

华为手机如何设置桌面主题

4、下载完成后,点击“应用”,回到主界面就会发现主题已经安装好了。

华为手机如何设置桌面主题

5、总结如下。

华为手机如何设置桌面主题

  • 华为手机主题怎么设置
  • 怎么更改华为手机桌面主题
  • 华为主题怎么换回原来的样子
  • 华为主题怎么自己制作
  • 华为手机怎么设置自定义主题
  • 热门搜索
    旅游网址 塘沽旅游 阿里山旅游攻略 意大利旅游攻略 泰国旅游必备物品清单 泸州旅游景点大全 北京房山旅游景点大全 桃花岛旅游攻略 悦禾旅游 桂林康辉旅游