oppo手机怎么关闭语音控制

 时间:2026-04-23 02:30:04

1、打开语音助手

手机打开设置后在首页找到语音助手进入。

oppo手机怎么关闭语音控制

2、点击Breeno语音

在语音助手页面点击打开Breeno语音。

oppo手机怎么关闭语音控制

3、进入语音唤醒

在Breeno语音页面点击亮屏语音唤醒进入。

oppo手机怎么关闭语音控制

4、关闭语音唤醒

在语音唤醒页面点击按钮关闭即可关闭语音控制。

oppo手机怎么关闭语音控制

  • oppo手机语音控制怎么关闭
  • oppo手机一直说话关不掉了怎么办
  • oppo手机语音播报怎么关闭
  • oppo手机怎么关闭语音播报功能
  • oppo手机怎么关闭语音控制
  • 热门搜索
    国外旅游网站 武汉到海南旅游 竹泉村旅游度假区 贵州旅游注意事项 喀纳斯湖旅游 到敦煌旅游 去上海旅游攻略 台湾 旅游 2月底适合去哪里旅游 旅游之家