微信如何保存朋友圈的视频?

 时间:2026-04-22 03:01:10

1、打开手机微信,朋友圈。找出你想要保存的一个视频。

微信如何保存朋友圈的视频?

微信如何保存朋友圈的视频?

2、打开该视频。长按该视频,弹出如下图的菜单。选择保存视频。

微信如何保存朋友圈的视频?

3、受到手机主页面,打开相册。如下图所示。

微信如何保存朋友圈的视频?

4、在你的手机相册中,选择视频,查找你刚才从朋友圈里保存下来的视频。

微信如何保存朋友圈的视频?

5、你也可以在手机相册中的微信中,找到你刚才保存下来的视频。

微信如何保存朋友圈的视频?

6、除了保存视频以外,还可以在打开的状态下,长按,发送给好友。

微信如何保存朋友圈的视频?

  • 征收鱼塘怎么补偿
  • 怎么用一键视频做热门视频
  • 荷兰留学生初到荷兰需要注意哪些?
  • 劳力士手表进水维修
  • 动物标志粉墨登场
  • 热门搜索
    跟团去台湾旅游攻略 三峡旅游网 吴川旅游景点大全 旅游鞋什么牌子好 云南保山旅游 上海市旅游集散中心 莱芜旅游景点大全 自治区旅游局 常州旅游网 去迪拜旅游注意事项