陌陌app如何设置关注了才能看动态?

 时间:2026-04-25 05:52:59

1、打开陌陌app之后,j进入更多页面,点击右上角的设置

陌陌app如何设置关注了才能看动态?

2、在设置的页面,点击消息通知

陌陌app如何设置关注了才能看动态?

3、在消息通知的页面,点击通知提醒设置

陌陌app如何设置关注了才能看动态?

4、在通知提醒设置的页面,点击动态更新通知

陌陌app如何设置关注了才能看动态?

5、在动态更新通知的页面,勾选我关注的人即可,这样别人关注你才能看到动态了

陌陌app如何设置关注了才能看动态?

  • 陌陌附近动态怎么设置
  • 陌陌怎么设置让好友看不到你在线
  • 怎么关闭陌陌手机型号
  • 陌陌如何设置互动隐私的不看谁的动态?
  • 陌陌怎么设置动态仅为自己可见
  • 热门搜索
    韩城旅游景点大全 新疆旅游包车 西班牙旅游景点 陕西黄龙县旅游景点 厦门土楼旅游攻略 浙江桐庐旅游 十二月适合去哪里旅游 嵊泗列岛旅游 海口旅游景点介绍 云南保山旅游