手机酷狗音乐怎么搜索音效

 时间:2026-04-27 04:43:46

1、打开手机点击酷狗音乐。

手机酷狗音乐怎么搜索音效

2、点击界面左上方选项。

手机酷狗音乐怎么搜索音效

3、打开的界面点击音效选项。

手机酷狗音乐怎么搜索音效

4、打开的界面选择红色箭头处的选项。

手机酷狗音乐怎么搜索音效

5、点击上方的搜索框。

手机酷狗音乐怎么搜索音效

6、然后输入要搜索的音效。

手机酷狗音乐怎么搜索音效

7、点击使用就可以使用这个音效了。

手机酷狗音乐怎么搜索音效

  • 怎么操作酷狗音乐的选项设置功能?
  • 怎么启用酷狗唱唱通知声音提醒
  • 酷狗音乐最近播放的歌曲怎么删除
  • 酷狗音乐怎么推广音乐
  • 如何自定义酷狗音乐频谱动效的颜色
  • 热门搜索
    日本冲绳旅游攻略 澳洲旅游网 春节旅游去哪里好 连云港 旅游 巴厘岛旅游攻略大全 中国旅游景区 沧州旅游景点大全 阳江闸坡旅游攻略 宁波市旅游 旅游公司网站