如何解除qq手机绑定

 时间:2026-04-22 08:45:39

1、首先登录们要解除绑定的手机号的QQ,点击我们自己的头像,如下图箭头。

如何解除qq手机绑定

2、接下来我们点击界面左下角的设置图标,如下图箭头。

如何解除qq手机绑定

3、点击手机号码,如下图

如何解除qq手机绑定

4、这里点击更换手机号,其他绑定的一些功能也会改变成现在的手机号。

如何解除qq手机绑定

5、这里输入更换后的手机号,点击下一步

如何解除qq手机绑定

6、这里直接点击确定就可以了。

如何解除qq手机绑定

7、获取验证码,把验证码填写上,点击完成。

如何解除qq手机绑定

如何解除qq手机绑定

  • qq怎么取消绑定手机号
  • qq号怎么解除绑定手机号
  • 2020新版qq怎么解绑手机号
  • 如何解除QQ手机手机号绑定
  • qq号怎么解除绑定手机号
  • 热门搜索
    蜀南竹海旅游 江苏旅游景点介绍 郑州旅游学校 康辉旅游网 桂林阳朔旅游景点 旅游常用英语口语 成都旅游线路 广州 旅游 12月份适合去哪里旅游 最适合旅游的地方