华为云如何调整云服务卡片顺序

 时间:2026-04-23 14:53:17

1、第一步,打开应用【控制台】页面,下滑找到【我的云服务】栏目,点击后面的【云服务管理】,如图

华为云如何调整云服务卡片顺序

2、第二步,进入页面后,点击右上角蓝色字体【编辑】

华为云如何调整云服务卡片顺序

3、第三步,长按拖动卡片顺序,接着点击右上角【完成】,即可调整云服务卡片顺序

华为云如何调整云服务卡片顺序

  • 荣耀手机换华为手机如何转移旧资料?
  • 华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
  • 华为智慧能力怎么设置在WLAN下自动更新?
  • 华为手机怎么激活云空间
  • 荣耀手机如何识别信息中的恶意网址
  • 热门搜索
    开封旅游地图 韩国旅游最新消息 四川旅游政务网官网 萍乡旅游景点大全 出国旅游去哪好 海南兴隆旅游 去哪旅游网 江苏宿迁旅游 上里古镇旅游攻略 温州文成旅游景点