猫耳FM怎么进行实名认证

 时间:2026-04-22 20:08:24

1、单击我的

在手机猫耳FMapp的右下角单击我的。

猫耳FM怎么进行实名认证

2、单击直播中心

在当前页面单击直播中心。

猫耳FM怎么进行实名认证

3、单击实名认证

在当前页面单击实名认证。

猫耳FM怎么进行实名认证

4、进行实名认证

在当前页面输入认证信息,单击下一步,进行人脸识别即可。

猫耳FM怎么进行实名认证

  • QQ音乐怎么认证播客主播?
  • 猫耳fm如何实名认证?
  • 网易云音乐如何修改作品信息
  • 猫耳FM怎么进行直播间实名认证
  • 哈利波特魔法觉醒霍格莫德村怎么解锁
  • 热门搜索
    桂林旅游游记 蜈支洲岛旅游攻略 西双版纳旅游网 嵊泗旅游攻略 传奇旅游网 绥中旅游 天津旅游团 丽江旅游必去的地方 广州校内旅游网 桃花岛旅游