苹果11天气显示不出来怎么办

 时间:2026-05-07 03:35:48

1、第一步,可能是关闭了手机“天气”的数据使用权限。前往设置-蜂窝网络-天气,设置为WLAN与蜂窝网络即可。

苹果11天气显示不出来怎么办

2、第二步,可能是关闭了手机“天气”的数据使用权限。前往设置-蜂窝网络-天气,设置为WLAN与蜂窝网络即可。

苹果11天气显示不出来怎么办

  • 苹果手机怎么将手机系统触感反馈功能打开
  • 苹果13iOS15.4.1如何更新
  • iPhone14:掌阅app如何设置个人阅读偏好推荐?
  • 苹果手机iPhone如何查看版本地区(销售地)?
  • 苹果ios14设置的充电提示音怎么关闭
  • 热门搜索
    有关旅游的英语作文 朝阳旅游景点大全 合肥旅游汽车站时刻表 云浮旅游景点大全 南山佛教文化旅游区 三三旅游 阳江闸坡旅游 斯里兰卡旅游报价 去俄罗斯旅游多少钱 丽江最佳旅游时间