抖音怎么取消关注的人

 时间:2026-04-24 00:18:10

1、首先打开我们的抖音,然后在抖音界面中点击下方的【我】进入到个人主页界面中

抖音怎么取消关注的人

2、在个人主页界面中,点击上方的【关注】进入到关注列表中

抖音怎么取消关注的人

3、接着找到想要取消关注的博主,然后点击博主名字右边的【已关注】就可以取消关注。

抖音怎么取消关注的人

  • 抖音怎么设置隐私
  • 抖音如何拉黑用户
  • 抖音如何关闭关注页未读消息?
  • 抖音怎么取消关注的人
  • 抖音私信怎么视频聊天
  • 热门搜索
    旅游资源分类 情侣旅游 郑州旅游 日照旅游攻略 南阳旅游 广西旅游 四川旅游景点 国内旅游景点 大连旅游景点 辽宁旅游