华为手机输入法没有换行键

 时间:2026-04-22 16:12:00

1、点击输入栏框

打开华为手机的输入界面,点击输入栏框。

华为手机输入法没有换行键

2、点击正方形图框

点击上面的正方形图框。

华为手机输入法没有换行键

3、点击更多设置

点击下面的更多设置。

华为手机输入法没有换行键

4、点击恢复全部默认设置

点击恢复全部默认设置选项。

华为手机输入法没有换行键

5、点击确定

点击下面的确定选项。

华为手机输入法没有换行键

6、查看到换行键

就可在输入键盘中,查看到换行键。

华为手机输入法没有换行键

  • 华为手机换行键在哪里
  • 华为手机输入法没有换行键
  • 手机微信键盘怎么换行
  • 华为手机输入法没有换行键
  • 百度输入法回车键怎么调出来
  • 热门搜索
    北京好玩的旅游景点 赵县旅游景点大全 旅游业可持续发展 郑州市旅游景点 国内旅游哪里好玩 春节丽江旅游 中国旅游网站排名 陕西省旅游学校 清明旅游推荐 西安旅游租车