怎么更换电子税务局预留手机号码

 时间:2026-04-21 23:49:05

1、打开电子税务局的登录页面,选择自然人登录,点击更换手机号码。

怎么更换电子税务局预留手机号码

2、输入身份证号码,点击下一步。

怎么更换电子税务局预留手机号码

3、点击刷脸找回。

怎么更换电子税务局预留手机号码

4、按系统提示完成人脸识别,输入登录密码和更换后的手机号码并完成手机验证,点击确定即可。

怎么更换电子税务局预留手机号码

  • 电子税务局银行账户怎么备案
  • 财务制度备案在电子税务局如何备案
  • 个人如何注册电子税务局账号
  • 电子税务局怎么签三方协议
  • 如何在电子税务局修改办税人信息
  • 热门搜索
    旅游作文 大连旅游 旅游公司 江西旅游商贸职业学院 无锡旅游 惠州旅游 黄山旅游股票 希腊旅游 自驾车旅游 大同旅游