一闪视频速度怎么调节

 时间:2026-04-22 06:13:13

1、首先我们打开手机上的一闪app,点击创造(如图所示)。

     

一闪视频速度怎么调节

2、然后我们选中要编辑的视频,点击对勾,选中剪刀图标(如图所示)。

      

一闪视频速度怎么调节

3、接着我们点击视频条,选择效果(如图所示)。

     

一闪视频速度怎么调节

4、最后我们根据需求选择快进倍速,点击对勾,选择播放键,即可看到视频已经加速成功了(如图所示)。

一闪视频速度怎么调节

  • PPT制作文字快闪效果
  • ppt怎么通过鼠标单击显示标题
  • ppt里怎么添加视频
  • PowerPoint幻灯片中如何设置动作按钮?
  • wps office怎么使用动态模版
  • 热门搜索
    贵州旅游最佳路线 康定旅游攻略 苏州旅游与财经高等职业技术学校 贵州旅游自由行攻略 出国旅游需要什么手续 爱好旅游打一成语 海陵岛旅游攻略 汕头旅游 邢台旅游景点 云南大理旅游