苹果手机微信无法开启麦克风怎么办

 时间:2026-05-02 01:25:22

1、打开手机,点击应用进入设置;

苹果手机微信无法开启麦克风怎么办

2、进入设置列表后,向下滑动找到微信,点击进入;

苹果手机微信无法开启麦克风怎么办

3、然后在微信的权限列表,找到麦克风;

苹果手机微信无法开启麦克风怎么办

4、将麦克风右边的按钮,点击开启,这样重新启动微信就可以使用麦克风了;

苹果手机微信无法开启麦克风怎么办

  • 苹果手机麦克风权限不显示app
  • 苹果手机麦克风突然不能用了
  • 苹果手机微信麦克风权限在哪里设置
  • ios麦克风权限不见了
  • 苹果麦克风权限在哪里开启
  • 热门搜索
    舜天海外旅游 蒙特利尔旅游 金寨旅游景点大全 香港旅游景点图片 南京旅游景点推荐 韩国旅游注意事项 港澳旅游注意事项 菩提岛旅游 成都峨眉山旅游攻略 北京众信旅游官网