小米手机怎么调出home键

 时间:2026-04-30 14:32:55

1、解锁打开手机,点击【设置】

小米手机怎么调出home键

2、在设置页面点击【桌面】

小米手机怎么调出home键

3、点击【系统导航方式】

小米手机怎么调出home键

4、点击【经典导航键】

小米手机怎么调出home键

5、即可调出home键。

小米手机怎么调出home键

  • 小米手环攻略之解除绑定
  • 小米手表(青春版)如何开通消息通知显示
  • 小米商城怎么将自己发布的动态删除
  • 小米手机怎样设置自动清理内存
  • 小米11手机如何设置指纹解锁特效?
  • 热门搜索
    大连海岛旅游网 广东省旅游局政务网 旅游产品有哪些 六鳌旅游攻略 中国最佳旅游城市 中国旅游网站排名 永定土楼旅游攻略 广州有哪些旅游景点 旅游支票 法兰克福旅游