厘米秀聊天界面怎么去掉小人

 时间:2026-04-30 07:37:22

1、从个人资料页面点击下图的小人进入厘米秀。

厘米秀聊天界面怎么去掉小人

2、进入厘米秀后,点击右上角的图标。

厘米秀聊天界面怎么去掉小人

3、跳转到个人中心,点击右上角的【设置】。

厘米秀聊天界面怎么去掉小人

4、点击把【聊天窗口】右侧的开关关闭。

厘米秀聊天界面怎么去掉小人

5、最后打开好友的聊天界面,可以看到厘米秀小人已经被去掉了。

厘米秀聊天界面怎么去掉小人

  • 手机qq如何设置厘米秀
  • QQ厘米秀怎么显示在个人资料卡中
  • qq如何设置厘米秀
  • 怎么开通QQ厘米秀?
  • QQ厘米秀设置在哪里
  • 热门搜索
    上海旅游集散中心官方网站 去日本旅游攻略 扬州凤凰岛生态旅游区 南宁旅游网 成都旅游景点排行 银川沙坡头旅游攻略 湖北荆州旅游 中国旅游景点图片 上饶旅游景点大全 扬州旅游攻略一日游