戳一戳qq怎么设置

 时间:2026-04-23 17:46:44

1、在QQ主界面里,点击左上方的头像。

戳一戳qq怎么设置

2、在弹出的页面里,点击设置。

戳一戳qq怎么设置

3、进入设置页面后,点击辅助功能。

戳一戳qq怎么设置

4、在辅助功能页面里,点击头像双击动作设置。

戳一戳qq怎么设置

5、进入头像双击设置后,点击自定义文案。

戳一戳qq怎么设置

6、在输入框里输入修改的文字即可。

戳一戳qq怎么设置

  • ipad怎么建立桌面文件夹
  • iPad怎么用qq发送文件
  • ipad中的文件怎么查看_ipad下载的文件在哪
  • iPad如何用qq传送文件
  • ipad怎么打开压缩文件
  • 热门搜索
    西藏拉萨旅游 北京郊区旅游 四川省旅游局 浙江省旅游景点 重庆旅游学校 晋城旅游景点 国内旅游攻略 旅游观光 农村旅游 普洱旅游