小米手机短信没声音

 时间:2026-04-22 14:36:04

1、按菜单键!

小米手机短信没声音

2、选择'系统设置'!

小米手机短信没声音

3、选择'通知栏设置'

小米手机短信没声音

4、选择'自定义通知'!

小米手机短信没声音

5、找到短信,旁边有个'无'字,说明短信来了不同通知,当然也就不会有声音了……

点击'短信'进入……打开'显示通知栏通知'就可以了……

小米手机短信没声音

  • miui11省电设置
  • 小米手机怎么开启短信铃声分卡设置
  • 小米手机相机声音在哪里开启
  • 小米手机来电怎么开启闪光灯
  • 回锅鱼
  • 热门搜索
    广东湛江旅游景点 1月份适合去哪里旅游 白洋淀旅游股票 旅游年票景点 菊花岛旅游 武汉恒大世纪旅游城 宁波周边旅游 嘉华旅游 南京旅游景点地图 罗马旅游