安卓手机便签怎么设置单条便签置顶?

 时间:2026-04-24 02:43:03

1、我们打开便签进入个人便签内容主界面后,找到需要置顶的便签并点击。

安卓手机便签怎么设置单条便签置顶?

2、进入单条便签的查看便签页面后,我们点击右上角的“。。。”设置按钮,在弹出的菜单中点击置顶。

安卓手机便签怎么设置单条便签置顶?

3、接着我们就能看到便签被置顶了,设置置顶的便签后会有指置顶标记。

安卓手机便签怎么设置单条便签置顶?

4、当设置多条便签置顶时,置顶内容的排序规则按照当前分类所选择排序执行。当前分类执行的排序规则可以点击主界面右上角的“三”按钮查看并设置。

安卓手机便签怎么设置单条便签置顶?

  • 如何防止你的孩子辍学
  • Cool Edit Pro消除mp3原唱原声
  • 悉尼的著名旅游景点有哪些?
  • 冰糖葫芦的做法,很简单。
  • “双十一”狂欢购物节怎么来的?双十一的由来
  • 热门搜索
    旅游政务网 陕西省旅游局 高铁旅游 成都附近旅游景点 新疆伊犁旅游 旅游英语口语大全 江门大方旅游官网 十月一旅游 镇远古镇旅游攻略 成都九寨沟旅游攻略