如何开启新浪新闻的互动通知

 时间:2026-04-23 16:18:53

1、新浪新闻主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启新浪新闻的互动通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启新浪新闻的互动通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启新浪新闻的互动通知

4、推送设置界面点击“互动通知”后面的圆点

如何开启新浪新闻的互动通知

5、“互动通知”后面的圆点变为绿色即表示开启新浪新闻的互动通知成功

如何开启新浪新闻的互动通知

  • 墨迹天气怎么更换首页卡通助手
  • 汉的展厅遥控开关如何安装?没有零线能否安装?
  • 装扮少女挑战关卡第4关“校园运动会”怎么过?
  • 怎么用第三方工具回复平台客户消息
  • 排油减脂的方法
  • 热门搜索
    我国旅游业发展现状 甘南旅游景点大全 上海市商贸旅游 绵阳旅游学校 苏州旅游景点介绍 第一旅游 旅游者腹泻 西双版纳旅游多少钱 旅游百事通旅行社官网 喀纳斯旅游线路