qq怎么看屏蔽了谁

 时间:2026-04-23 11:53:12

1、在手机上打开qq,点击左上角的头像。

qq怎么看屏蔽了谁

2、然后点击底下的【设置】。

qq怎么看屏蔽了谁

3、在设置页面,点击【隐私】。

qq怎么看屏蔽了谁

4、接着点击【已屏蔽的好友】。

qq怎么看屏蔽了谁

5、点进去就能看到当前被屏蔽的好友,如果要取消屏蔽的话可以点击右侧的开关。

qq怎么看屏蔽了谁

  • qq屏蔽的人怎么找出来
  • qq怎么看屏蔽的好友
  • 腾讯QQ怎么查看屏蔽的联系人?
  • qq屏蔽的人怎么找出来
  • 如何查看qq屏蔽的人
  • 热门搜索
    辽宁省旅游信息网 去朝鲜旅游注意事项 国庆旅游推荐 甘南旅游攻略自驾 这个季节去哪里旅游最好 江郎山旅游攻略 山东旅游景点推荐 陵水旅游 北京冬天旅游 苏州杭州旅游攻略