华为手机的长截图功能怎么使用?

 时间:2026-04-23 02:32:09

1、首先解锁华为mate20接着按音量+键和开机键进行截图,点击左下角的截图。

华为手机的长截图功能怎么使用?

2、然后点击【滚动截屏】选项,如下图所示。

华为手机的长截图功能怎么使用?

3、这时手机会自动滚动截屏,如下图所示。

华为手机的长截图功能怎么使用?

4、滚动到需要的位置后,点击屏幕完成截屏,如下图所示。

华为手机的长截图功能怎么使用?

5、完成截图后,可以进行分享和编辑,如下图所示就完成了长截图了。

华为手机的长截图功能怎么使用?

  • 如何在Win7-64位下安装OFFICE 2013?
  • 怎么快速在win10笔记本电脑上启动移动热点
  • Excel 怎么做一个倒计时
  • 如何处理某一个网页打不开的问题
  • 如何截取浏览器的整个页面,包括屏幕看不到部分
  • 热门搜索
    泰国 旅游 五大连池旅游攻略 湖南 旅游 额济纳旗旅游 温州旅游必去景点 高尔夫旅游 铁岭旅游 葫芦岛旅游攻略 乐山大佛旅游 陕西省旅游局