oppo手机不用鸿蒙

 时间:2026-04-28 22:29:11

1、打开荣耀手机的负一屏,在搜索框中输入鸿蒙进行搜索(图片中圈红的部分)

oppo手机不用鸿蒙

2、点击立即参与鸿蒙系统升级尝鲜(图片中圈红的部分)

oppo手机不用鸿蒙

3、可以看到第二批升级鸿蒙系统的手机型号,正在进行内测报名,其中并没有OPPO手机机型(图片中圈红的部分)

oppo手机不用鸿蒙

4、点击查看百机计划(图片中圈红的部分)

oppo手机不用鸿蒙

5、在百机计划中,除了华为旗下品牌机型,其它品牌(OPPO)不能安装升级鸿蒙系统,不是OPPO手机不用鸿蒙系统,而是想用却用不了

oppo手机不用鸿蒙

  • 宝宝吸入异物怎么办?
  • 怀孕周期是怎么计算的
  • 老人脑供血不足吃什么好
  • 广西蒙山县1日自助游攻略
  • 如何注销梨视频的账号?
  • 热门搜索
    云南旅游淡季 到云南旅游 北极村旅游攻略 大同旅游攻略自助游 欧洲旅游天气 旅游去哪里好玩 广州莲花山旅游区 珲春旅游 去西双版纳旅游 二连浩特旅游