如何解除QQ单向好友

 时间:2026-04-26 12:12:03

1、第一步,首先打开【QQ】,点击音乐首页左上角的【头像】。

如何解除QQ单向好友

2、第二步,打开QQ【侧边栏】,点击页面左下角的【设置】。

如何解除QQ单向好友

3、第三步,进入应用【设置】页面,点击【隐私】。

如何解除QQ单向好友

4、第四步,进入【隐私】页面,点击【单向好友管理】。

如何解除QQ单向好友

5、第五步,进入【单向好友管理】页面,点击好友右侧的【解除】即可。

如何解除QQ单向好友

  • qq如何查看是否被好友拉黑?
  • QQ怎么看出来好友有没有将我屏蔽了?
  • qq被拉入黑名单怎么看的出来
  • qq被拉黑发消息会显示什么
  • 网易云音乐怎样查看@我
  • 热门搜索
    苏梅岛旅游攻略 旅游计划书 扬州旅游商贸学校 旅游文章 上海奉贤海湾旅游区 夕阳红旅游 美国旅游攻略 大理丽江旅游 旅游规划设计 孝感旅游