拼多多我的步数怎么开启

 时间:2026-04-24 05:59:20

1、第一步手机上打开拼多多,进去个人中心之后,点击设置

拼多多我的步数怎么开启

2、第二步在设置界面,点击关于拼多多

拼多多我的步数怎么开启

3、第三步进去之后,点击检查更新,将拼多多更新到最新版本

拼多多我的步数怎么开启

4、第四步更新到最新版本之后,进去个人中心,在右上方可以看到我的步数

拼多多我的步数怎么开启

5、第五步点击我的步数,就成功开启拼多多我的步数了

拼多多我的步数怎么开启

  • 华为mate20pro怎么开启/关闭短信送达报告
  • 如何邀请微信朋友加入微信运动
  • 苹果手机拼多多通讯录好友怎么查看
  • 拼多多怎么开启常看好友新动态提醒
  • 怎么查看小宇宙的我的发布?
  • 热门搜索
    亚丁稻城旅游攻略 云南旅游必去景点 淘宝旅游 旅游景点网站 沙巴旅游 张家界最佳旅游时间 宁波旅游包车 野三坡旅游攻略 石家庄的旅游景点 上海旅游指南