华为手机休眠怎么关闭

 时间:2026-05-05 16:48:00

1、单击设置;  

华为手机休眠怎么关闭

2、找到表示栏,点击进入。  


华为手机休眠怎么关闭

3、在同样的显示栏中,发现睡眠命中。  


华为手机休眠怎么关闭

4、在弹出式页面中选择相应的持续时间。

华为手机休眠怎么关闭

5、然后从下拉列表中选择“否”并单击。  


华为手机休眠怎么关闭

1、1、单击设置;  

2、找到表示栏,点击进入。   

3、在同样的显示栏中,发现睡眠命中。   

4、在弹出式页面中选择相应的持续时间。

5、然后从下拉列表中选择“否”并单击。   

  • 苹果手机通讯录如何导入到华为手机上去?
  • 华为手机不能设置屏幕休眠时间怎么办
  • 华为手机休眠设置无法点击怎么办?
  • 怎么把苹果手机通讯录转到华为手机上
  • 荣耀手机如何让手机屏幕保持常亮?
  • 热门搜索
    始兴旅游景点大全 浏阳大围山旅游攻略 宁德旅游景点大全 无锡旅游地图 南宁旅游景点大全 黄山风景区旅游攻略 去云南旅游攻略 上海旅游线路 泰山旅游图 崆峒山旅游攻略