抖音账号怎么切换?

 时间:2026-05-06 02:26:22

1、在手机打开【抖音】。

抖音账号怎么切换?

2、进到页面点【我】。

抖音账号怎么切换?

3、然后在我的页面点上右角的【三】菜单图标。

抖音账号怎么切换?

4、来到菜单页面点【设置】。

抖音账号怎么切换?

5、在设置里点【账号切换】。

抖音账号怎么切换?

6、进到账号切换页面,然后打√另一个账号进行切换即可。

抖音账号怎么切换?

  • 如何认证抖音的个人号
  • 轻抖怎么设置聊天时不显示手机号
  • 如何解除抖音授权管理的产品
  • 抖音怎么更改性别?
  • 抖音中互相聊天的操作
  • 热门搜索
    东南亚旅游价格 上海锦江国际旅游股份有限公司 东三省旅游景点 云南旅游淡季 青藏旅游 乡村旅游调研报告 春节适合去哪里旅游 旅游车 云南香格里拉旅游 厦门旅游攻略住宿