怎么通过手机支付宝查询邮政卡余额

 时间:2026-04-22 11:35:56

1、首先在手机里找到“支付宝钱包”这款软件,登录进去。

怎么通过手机支付宝查询邮政卡余额

2、打开软件,点击下方的“财富”选项。这时候就会看到“我的银行卡”。

怎么通过手机支付宝查询邮政卡余额

3、点击进入“我的银行卡”,如果你之前支付宝和银行卡是绑定好的,就会显示在这里,如果没有绑定,就点击下方的添加银行卡。我是绑定好的,那么就直接点击“中国邮政储蓄卡”。

怎么通过手机支付宝查询邮政卡余额

4、这时候就会看到“银行卡余额”选项。

怎么通过手机支付宝查询邮政卡余额

5、这时候就会看到邮政卡里的余额了。

怎么通过手机支付宝查询邮政卡余额

  • 怎样用支付宝查询银行卡余额?
  • 支付宝怎么查询绑定的银行卡余额?
  • 怎么查看支付宝银行卡余额
  • 支付宝绑卡后怎么查卡里的钱
  • 支付宝怎么查看银行卡余额
  • 热门搜索
    去哪里旅游便宜又好玩 溧阳天目湖旅游攻略 深圳文体旅游局官网 广东熊猫国际旅游有限公司 北京旅游信息网 山东临沂旅游景点大全 千岛湖旅游官方 大梅沙旅游攻略 绵阳附近旅游景点 连州旅游景点大全