华为手机如何允许创建桌面快捷方式?

 时间:2026-04-21 23:26:43

1、首先在手机桌面找到【设置】并点击进入

华为手机如何允许创建桌面快捷方式?

2、找到【应用】并点击进入

华为手机如何允许创建桌面快捷方式?

3、点击【权限管理】进入

华为手机如何允许创建桌面快捷方式?

4、找到要设置的应用并点击进入

华为手机如何允许创建桌面快捷方式?

5、点击【创建桌面快捷方式】进入设置

华为手机如何允许创建桌面快捷方式?

6、选择【允许】即可完成允许创建桌面快捷方式的设置

华为手机如何允许创建桌面快捷方式?

  • 华为手机快速拨号在哪设置
  • 华为单手模式如何开启方式二?
  • 自制电动漂流筏,真的太好玩了!
  • 华为手机如何开启简易模式
  • 如何关闭华为mate30pro软件通知
  • 热门搜索
    福州 旅游 安徽 旅游 丽江著名旅游景点 大连旅游网 丽江旅游多少钱 海陵岛旅游 宜兴旅游景点大全 安康旅游景点 张家界旅游团购 红色旅游的意义