iPhoneXR如何截图

 时间:2026-04-29 19:31:00

1、点击手机设置,点击“通用”。

iPhoneXR如何截图

2、点击“辅助功能”,点击“辅助触控”。

iPhoneXR如何截图

3、点击“自定顶层菜单”,将自定选择为屏幕快照。

iPhoneXR如何截图

4、返回桌面,点击“虚拟home键”,选择“屏幕快照截图”即可。

iPhoneXR如何截图

5、同时按住电源键和音量加键也可截图。

iPhoneXR如何截图

6、总结如下。

iPhoneXR如何截图

  • ios16发热严重怎么解决
  • 苹果6s内存怎么扩大
  • 如何使车上的喇叭为电话声道
  • 扫毒片尾曲叫什么
  • iPhone控制中心的应用怎么移动位置?
  • 热门搜索
    乐亭旅游 安徽旅游网 旅游心理学 日本旅游线路 费城旅游 安徽旅游政务网 广州市旅游局 云南旅游公司 旅游公司简介 国内旅游景点攻略