QQ如何自动识图提取截图文字

 时间:2026-05-04 18:17:36

1、打开手机QQ,进入QQ消息页面后,点击QQ好友,进入聊天页面后,点击打开图片,长按图片,点击“提取图中文字”。

QQ如何自动识图提取截图文字

2、进入提取文字页面后,可以复制、粘贴、剪切文字,也可以点击页面下方的“图片裁剪”,可以点击“重新提取”。

QQ如何自动识图提取截图文字

3、返回页面后,还可以点击页面下方的“翻译”,进入翻译页面后,点击上方选择需要翻译的语言。

QQ如何自动识图提取截图文字

4、总结如下。

QQ如何自动识图提取截图文字

  • 怎么触发QQ屏幕识图功能
  • qq截图如何提取文字
  • 手机图片文字转excel 这样做省时又省力
  • 怎么连图带文字一起复制粘贴
  • 如何使用qq截图功能完成长截图,屏幕识图操作
  • 热门搜索
    中国旅游门户 广州南沙旅游 剑门关旅游 旅游区规划 武夷山旅游景点 上海旅游人力资源网 旅游城市标志 洪泽旅游 环球旅游平台 郑州市旅游