MIUI11,小米手机怎么开启护眼模式?

 时间:2026-04-26 00:45:40

1、先打开手机上的设置。

MIUI11,小米手机怎么开启护眼模式?

2、在设置页面,需要把页面向下拉动一些,找到显示选项。

MIUI11,小米手机怎么开启护眼模式?

3、然后点击这个显示选项。

MIUI11,小米手机怎么开启护眼模式?

4、进入后,喃这个护眼模式。

MIUI11,小米手机怎么开启护眼模式?

5、进入到护眼模式设置页面,点击这里的护眼模式选项开关。

MIUI11,小米手机怎么开启护眼模式?

6、把开关打开,就是启用护眼模式了。

MIUI11,小米手机怎么开启护眼模式?

  • 红米k40pro+如何添加指纹解锁
  • 小米手机新版MIUI如何设置自动关机和自动开机
  • 小米9手机相册怎么清理相似照片
  • 安卓os耗电高怎么解决
  • 小米手机输入法怎么换
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游注意事项 福州有哪些旅游景点 吉林省旅游政务网 永嘉旅游景点大全 香港大屿山旅游攻略 春天哪里旅游好 四川省旅游政务网 旅游宣传海报 博客旅游产品预订平台 江苏宜兴旅游