途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
微博震动关闭方法
时间:2026-05-05 11:24:22
1、打开微博,选择我的,然后点击上方的设置。
2、然后选择通用设置。
3、接着选择【声音与振动】。
4、最后点击振动提醒右侧按钮关闭即可。
微博群聊消息如何清空
微博轻享版怎么才能找人
微博怎么设置私信自动回复
新浪微博怎么回复评论
豆瓣如何关闭允许关注他人时发动态
热门搜索
韶关旅游
河南旅游景点
景德镇旅游
旅游纪念品
北京周边旅游
普吉岛旅游
黄山旅游
深圳旅游景点大全
上海旅游景点
四川旅游学院
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长