苹果手机怎么更改桌面字体颜色?

 时间:2026-04-27 20:43:59

1、第一步:轻点显示与亮度项,打开iphone设置页,点开“显示与亮度”界面。

苹果手机怎么更改桌面字体颜色?

2、第二步:找外观项,在显示与亮度中,找到“外观”选项栏。

苹果手机怎么更改桌面字体颜色?

3、第三步:更换外观颜色,在外观栏,切换背景颜色即可改变字体颜色。

苹果手机怎么更改桌面字体颜色?

  • iphone桌面字体颜色怎么改?
  • 苹果主屏幕字体调白色
  • iphone字体调回白色
  • 苹果手机如何更改桌面字体的颜色
  • 苹果手机的主屏幕的字体怎么换成黑色?
  • 热门搜索
    春节台湾旅游 太原周边旅游景点 文昌旅游 旅游管理信息系统 枣庄旅游景点大全 旅游保险网官网 全国假日旅游部际协调会议办公室 重庆旅游公司 12月去哪里旅游最好 张家界旅游介绍